Сложно ли читать Фрейда (посоветуйте, с чего начать его изучение)?

ПсихологияПсихоанализ+1
Витнасмыл
Практикующий психолог, консультирую преимущественн...  · 25 окт 2022
Добрый день! Сложно или нет - решать только вам. Всё зависит от вашей подготовки, эрудиции, словарного запаса, уровня интеллекта, памяти и способности строить причинно-следственные связи.
Для начала попробуйте прочитать "Я и Оно". В помощь могу порекомендовать проверять определение любого незнакомого слова - таким образом вы расширите свой словарный запас и будете понимать контекст повествования. Благо, что для этого не нужно сидеть в библиотеке, достаточно вбивать искомое слово в поисковую систему в сети Интернет. Никто вас не осудит и оценивать прочтенное не будет, вы больше времени потратите на то, чтобы подступиться к книге, чем на её прочтение. Не осилите с первого раза - прочтете второй раз. Многие так делают, это обычная практика в процессе обучения. Удачи и не бойтесь читать!