Как можно помочь человеку, если он просто не может ничего визуализировать в принципе?

Уважаемые коллеги-гипнотерапевты!  Подскажите пожалуйста, как можно помочь человеку, если он просто не может ничего визуализировать в принципе?
Он все это время обманывал меня насчет того,что он все видит, а на последней сессии признался.
Стоит ли отправлять его к другому специалисту?
Я запуталась и не знаю, что делать..
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Аккредитованный врач психотерапевт, психотехнолог...  · 6 нояб 2022
Попробуйте использовать второй тип визуализации: внутреннее ощущение от увиденного. Это похоже на то, как мы передвигаемся по знакомой квартире в темноте. Образы обстановки есть, но они как бы на втором плане, в тени. При работе чаще используйте настройки: опишите вашу комнату, какого цвета у вас шторы итд. Опирайтесь на описания клиента при формировании гипнотической коммуникации. Такой тип визуализации встречается достаточно часто. При продолжении работы у клиентов, примерно в половине случаев, формируется обычная визуализация.
Наличие второго типа визуализации не является ограничением в работе.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 5 нояб 2022  ·
id186672748