Слово как инструмент совершения преступления. Возможно ли что в будущем это понятие будет абсурдным?

ФилософияБудущее+3
Анонимный вопрос
Любитель подумать  · 20 янв 2019

Нет и только! Ещё с Древних времён правители все стран относились с предельной осторожностью к либерализации цензуры!

Ведь «слово» пущенное среди народа способно посеять панику, навести хаос в обществе, и даже довести до свержения власти!

Рассмотрим довольно близкую нам страну - СССР. Свергнуть царскую власть получилось лишь с помощью «слова», а именно правильных и четких лозунгов, которые выдвинули революционеры, обладающие потрясающими ораторскими способностями.

В ближайшем будущем это понятие не сможет стать абсурдным, единственное условие, когда это сможет произойти - это полная анархия, но в данный момент для нас это утопия.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 20 янв 2019  ·
id