Слова какого человека не приходится ставить под сомнение?

Кому из ныне живущих или уже умерших, можно слепо довериться? Или нет таких, а стало быть доверять и прислушиваться, нужно только к себе.
ПсихологияФилософия+2
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 5 сент 2022
Нет такого человека.
Дело даже не в том, что вас пытаются обмануть, а в том, что каждый человек действует в рамках внешних и внутренних условий, которые определяют его поведение и слова, которыми он это поведение описывает.
Полной копии условий нет и быть не может, соответственно вы можете только обобщив опыт РАЗНЫХ людей для похожей ситуации, найти приемлемое решение.
По этой же причине не стоит доверять исключительно себе. Самонаблюдение за своим поведением может открыть вам немало сюрпризов о мотивах ваших поступков.