Следовали ли вы правилам из книги Эллен Фейн и к чему это привело?

ПсихологияОбщество+7
Liza Arkhangelskaya
Работаю в офисе  · 23 окт 2016

Хэштеги заставили меня погуглить и прочитать краткое содержание "правил". Более того, прочитать всю книгу я не смогу из-за чудовищной попоболи).

Я вообще строю отношения полностью противоположным образом. И так было до феминизма, и сейчас во время моего феминизма так есть.

Просто дело в том, что я хочу сама выбрать с кем мне быть и с кем мне спать. Если из всего "ассортимента" мужчин мне приглянется кто-то конкретный, я напишу ему. Я не хочу ждать, когда кто-то выберет меня, победит дракона и взберется на башню. Потому что если этот человек окажется не тем, то неловко будет нам обоим. Он же так заморочился, а я так ждала, пока он в дверь постучит!

Это все к тому, что я не трофей, я разумный человек, способный сделать собственный выбор и нести ответственность за последствия этого выбора.

И моя вагина, кстати тоже не трофей, который надо заслужить подарками и разной милотой. Я люблю секс и хочу им заниматься с тем, кого опять же выберу сама.

Это не значит, что я хожу и прыгаю на понравившихся мужчин, предлагая им всякое) Просто рамки - гавно, и никто никому ничего не должен. И все же я стараюсь не быть слишком инициативной и не давить, потому что в этом мало приятного, независимо от пола и ситуации.

Но я согласна с "правилами" в том, что не надо водиться с женатыми мужчинами.

Возможно, тот факт, что мне 24 и я не замужем, как раз говорит в пользу соблюдения "правил". ;)