Скоро военкомат. Курю более 3 лет с большими перерывами. Найдут ли у меня на проверке лёгких что-нибудь?

Сейчас 2-3 сигареты в день, иногда меньше, а иногда вообще не курю за день.

МедицинаВрачи+4
Анонимный вопрос

Не найдут, как и со стажем 10 лет. Как и на вскрытии. В вашем случае страдает функция дыхания, но не структура нижних дыхательных путей(в том объеме, в котором вы предполагаете). При более длительном опыте курения, если уже развились осложнения(например хобл,эмфизема), действительно можно наблюдать изменения на рентгенограмме.

Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации...  · 18 янв 2019

Здравствуйте!

Если  вы никакими легочными заболеваниями не страдаете\страдали ранее, то на рентгене , вероятнее всего,  ничего не найдут. Стоит поискать другие заболевания.