Скоро поеду в другой город на машине, боюсь, что может укачать, потому что машина не своя. Что можно предпринять, чтобы не укачало?

ЗдоровьеСредства от укачивания
Жучка Жучкина
Лучшая упаковка подарков в городе Обнинске Шарики...  · 14 авг 2020  · шарики-обнинск.рф
Блисс Айз

Раньше, когда я был маленьким, родители всегда давали во время дальних поездок "Авиа-море". Сейчас я бы, скорее, порекомендовал Торекан. И не принимать пищу перед/во время поездки. Разве только какие-нибудь чипсики.

Однако самое лучшее (рекомендация НЕ водителя - жены) - залипать всю дорогу в гаджет или книгу. Ведь причина "укачивания" это особенности вестибюлярного аппарата, работа которого в большей степени, опирается на зрение.

Разумеется эти рекомендации имеют силу только если вы поедете в качестве пассажира. Ну а если вас даже в качестве водителя укачивает - держите невысокую скорость, так В.А. будет легче обрабатывать входящую информацию.