Скоро иду в автошколу. Есть ли резон сейчас самостоятельно что-то учить, запоминать? В автошколе же всё равно будем ПДД с нуля проходить

АвтомобилиВодительские права+3
Анонимный вопрос
PRO вождение новичкам и опытным. ДВ Центр Высшего...  · 30 авг 2022
Здравствуйте, никто не запрещает изучать ПДД и устройство автомобиля, а также секреты безопасного вождения заранее. Но это если очень любопытно самому. А так - дождаться обучения, возможно, лучше, чтобы не было каши в голове.
Когда дойдёт до практики, а также после получения прав и приобретения своего автомобиля очень советуем озаботиться изучением теории и практики защитного вождения и хотя бы азами контраварийной подготовки, потому что в автошколах этого не дают, на ютубе уроки и знания точечные, без полноценной системы, есть и неграмотные, даже вовсе опасные советы в Интернете от "гуру".
Грамотное освоение защитного и контраварийного вождения  поможет ездить сразу безопаснее и быстрее приспособиться к "боевым" условиям реальной дороги.
Полностью поддерживаю именно эту точку зрения!
Автошкола. Дополнительное образование. Подготовка...  · 21 янв 2022  · avtoshkola-navigator.ru
Можно ознакомиться с общей информацией. Остальное донесёт педагог на теории. С яркими живыми примерами применения правил на практике. По поводу вождения, можно посмотреть устройство автомобиля перед занятием с автоинструктором.