Сколько живут собаки?

ВетеринарияЖивотные+1
Настя Проненко
Пенсионерка. Дача, животные, природа, здоровье  · 31 мар 2021

У собак разных пород продолжительность жизни разная. Собаки крупных пород живут 9_12 лет. Собаки мелких пород живут дольше 15_17 лет. У нашего соседа карликовый пудель прожил 22 года. Это, конечно, исключение, но продолжительность жизни животного во многом зависит от условий содержания и отношения хозяев к питомцу. Ведь, если только кормить и гулять, то, скорее всего питомец проживёт по нижней планке принятых норм. Чтобы животное прожило максимально долгую жизнь, нужно отдать ему много сил моральных, физических, душевных. У нас эрделька прожила 15 лет.