Сколько заживает перелом ключицы?

МедицинаОртопедия+1
Анонимный вопрос
Онлайн консультации врача становятся более...  · 23 сент 2020  · doclvs.ru

Лечение переломов диафиза ключицы

• Со времен Гиппократа описавшего консервативное лечение закрытых переломов ключицы иммобилизация до устранения боли остается стандартным лечением.

Имеется достаточно данных показывающих, что иммобилизация в простой косынке обеспечивает такие же результаты, как и восьмиобразная повязка, но с меньшей болезненностью.

Кроме того, последняя требует регулярного подтягивания и вызывает значительный дискомфорт.

Даже без применения физиотерапии полного восстановления движений в плечевом суставе можно ожидать спустя 6-8 недель.

В большинстве случаев консервативное лечение закрытых переломов ключицы весьма успешно и не сопровождается осложнениями.