Сколько зарабатывают иллюстраторы?

Анонимный вопрос
Ищем и разбираем различные варианты заработка в...  · 10 нояб 2020  · zarabativaem.space

Заработок иллюстратора зависит от различных факторов. Рассмотрим некоторые из них:

Регион проживания

В крупных городах заработок намного выше. Для примера, в Санкт-Петербурге штатный иллюстратор может заработать 50000-90000 руб/мес, а в Ярославле, такой же сотрудник заработает лишь 20000-25000 рублей за месяц.

Опыт и наличие портфолио

Если рассматривать фриланс, то заказчик в первую очередь будет смотреть на портфолио иллюстратора. И, чем выше бюджет, тем тщательнее портфолио будут изучать. Фрилансерам без опыта и портфолио, тоже не стоит отчаиваться, т.к заказы на бирже найдутся для каждого.

Масштаб проекта

Как правило, крупные компании (особенно международные) не скупятся на оплату, но и требования у них высокие. Если на разовом заказе иллюстратор себя хорошо зарекомендует, то велики шансы попасть в штат