Сколько зарабатывает трейдер?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
✅ Главный редактор информационно-аналитической...  · 16 апр 2020

Не скажу сколько зарабатывает трейдер традиционного рынка, скажу что в криптотрейдинге прибыль исчисляется в процентах. Правильный ответ на вопрос о заработке трейдера или его убытке обычно звучит в процентах.

Объясню почему.

Для одного трейдера 200 тыс. рублей в месяц может быть большой суммой, а для другого это прибыль с одной сделки. Поэтому принято считать процент от портфеля (например). К тому же в криптотрейдинге стало популярно явление доверительного управления, когда используя специальные платформы делегируют управление своим портфем проверенным трейдером.

Вот и получается что в таком режиме вопрос заработка в рублях/долларах и любом другом фиате становится некорректным. Проценты всегда относительны и не искажают информацию )

Если что, можете спрашивать, консультироваться

Ну а назвать то процент забыли.