Сколько зарабатывает дизайнер интерьера?

Работа и карьера+2
Лена Смирнова
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 19 нояб 2021
немного, на самом деле.
вопреки иллюзии.
опытнейшего специалиста сейчас можно нанять за 80-100к в месяц
начинающий 45к-50к максимум.
а чтоб перестать быть начинающим, надо лет 5 отработать
во фрилансе также зп не высокие
сам проект в газах клиента стоит много, когда сумма за проект 200к допустим, делится на все расходы, помощников, обмеры, бесплатные выезды, чтобы познакомиться ДО начала работы (ведь не с каждого такого выездного знакомства договор получается, а траты есть)), также реклама. чтобы получить клиента... много трат. как бизнес-это длинные маленькие деньги.
так что пойдя учиться, не надо обольщаться, что будут большие заработки. Ближайшие лет 5-7 рынок это точно не позволит сделать.