Сколько всего книг в повести "Песнь льда и огня" Дж. Мартина?

Искусство и культураЛитература
Артём Овсепян
По образованию журналист, пишу диссертацию о...  · 18 июн 2015

Уже опубликовано пять, а сам автор планирует написать еще две: "Ветры Зимы" и "Мечта о весне". Последняя выпущенная на данный момент книга саги - "Танец драконов" (2011 год). Публикация следующей книги серии ("Ветры зимы") постоянно откладывается, сейчас Мартин называет 2016 год как наиболее возможный. Интересно, что из-за почтенного возраста писателя несколько сценаристов сериала HBO знают, чем все должно кончиться - на случай, если автор умрет до того, как доснимут все эпизоды.