Сколько времени требуется на консультацию, изготовление и установку металлических брекетов? То есть, сколько дней займет весь процесс?

МедицинаТерапевт+2
Гарсен С
Информационный интернет-портал по поиску стоматоло...  · 13 июл 2020  · stom-firms.ru

На консультацию, составление плана лечения и снятие оттисков челюстей уходит примерно час. Если патология сложная, на планирование коррекции может уйти 3-5 дней.

Срок изготовления системы зависит от ее типа. Лингвальные брекеты, которые крепят на внутреннюю часть зубов, делают под заказ в американской лаборатории. Срок — около месяца с учетом доставки.

Вестибулярные модели, которые устанавливают с внешней стороны зубов, заказывают в специализированных магазинах либо у производителя. Сроки доставки зависят от курьерской службы и наличия системы в продаже. Минимальный — один день, максимальный — 30 дней.

Фиксируют систему в среднем за час.

Все о металлических брекетах можно прочитать в статье.