Сколько времени плавится сталь?

светлана с.
Алексей Ж.

По личному опыту скажу так - пруток диаметром 8 миллиметров, оставленный в угольном горне больше, чем на 5 минут - расплавляется. При этом горит как бенгальский огонь =)

Мои интересы: разнообразны, но можно выделить...  · 15 окт 2018

Считается, что на плавление 1 мм стали требуется 1 минута времени. Т. е. чтобы знать примерно за сколько времени расплавится определенный брусок, надо знать его размер.