Сколько времени должно пройти между кладкой камина и его запуском в эксплуатацию?

РемонтКирпичи+2
Анонимный вопрос
Икс Камин – профессиональная организация по...  · 23 июн 2023  · x-kamin.ru
Здравствуйте!
Запускать в эксплуатацию камин можно при условии полной просушки (в целом процесс займет от нескольких недель до месяца). Затем можно приступить к плавному обогреву на короткий период. Это необходимо для того, чтобы избежать появления трещин на готовом камине от слишком резкой смены температур.