Сколько внешних ссылок в месяц можно ставить на сайт, чтобы они выглядели как естественные?

SeoSeo продвижение+1
Alina Ak
SEO-оптимизатор с 2006 года. Нравятся нетривиальны...  · 8 апр 2020  · sosnovskij.ru
Сергей С.

В среде SEO-специалистов имеется мнение, что график ссылочной массы должен быть плавным и постоянно растущим. Исходя из этой идеи, сначала необходимо проанализировать, какой объем ссылочной массы уже имеется на сайте, насколько она приростала из месяца в месяц.

Например, если на сайт каждый месяц появлялись по 20-30 ссылок, то лучше придерживаться как раз этого числа.

Если Вы собираетесь строить ссылочный профиль для нового сайта, то это могут быть 5-10 ссылок в месяц. Каждый месяц можно увеличивать на 5-7 шт.

Но прошу заметить, что все эти цифры индивидуальны и приблизительны, они не дают гарантии в успешного поисковой продвижении. Также необходимо анализировать конкурентов, динамику их ссылочной массы.

Дополнительно необходимо понимать, что количество не равно качеству. Нет смысла гнаться за объемом некачественных ссылок.