Сколько весит двухчасовой фильм отснятый на плёнку (в кг)?

ТехнологииКино+2
Катрин Карабанова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 16 сент 2016

Порядка 40 кг (считая вес упаковочных коробок), если это кинопленка формата 35 мм, и если калькулятор мне не врет.  Весьма увесистая штука. Все киномеханики, кроме маньяков, очень рады, что этот формат отдает концы. Хотя переход на цифру влечет возможность отказаться и от киномехаников, чем уже начинает происходить.