Сколько в среднем зарабатывает знаменитый писатель на своей новой книге?

Анонимный вопрос
Обычный чел. Мне 28. Отучился на вышку, работал...  · 10 янв 2019

Думаю это зависит от многих факторов. В том числе и от того российский писатель или зарубежный. Слышал, в России в связи с тем, что всем пофигу на авторские права, есть следующая практика издания книг: под это дело находят спонсора, на его деньги издают книгу, а остаток пилят между писателем и издательством.