Сколько в России скрипок Срадивари??

МузыкаСкрипка
Николай Самулевич
Дирижер хормейстер, концертмейстер  · 21 янв 2022
Доброго времени!
Подлинно неизвестно, сколько точно было сделано руками великого мастера этих музыкальных инструментов. Так же есть утверждения о том, что не все скрипки были сделаны именно им, т.к. под его руководством работали еще несколько мастеров, выполняя работу по технологиям мастера. Поэтому до сих пор существует спор, считать ли эти инструменты "Скрипками Страдивари".
Поэтому никто и никогда уже не даст точного ответа на данный вопрос, который отразит действительность. Есть предположения, догадки и примерные цифры.