Сколько в норме может болеть зуб после лечения глубокого кариеса?

МедицинаСтоматология+2
Yaroslava Shakina
Стоматология для всей семьи с индивидуальным...  · 31 янв 2021

Слабые болевые ощущения после лечения глубокого кариеса считаются нормой. Это объясняется близким расположением пломбы к пульпе (нервной ткани зуба), которая при надавливании подвергается сильной нагрузке и вызывает неприятные симптомы. Если болевой синдром не исчезает за 2 недели, необходимо обратиться к стоматологу.

Стоматологическая клиника  · 31 янв 2021  · magentadental.ru
olegi Matchenko