Сколько в день можно принять клиентов, чтобы избежать эмоционального выгорания?

ПсихологияРабота и карьера+2
Константин Комиссаров
Психолог. РЭПТ/КПТ  · 25 сент 2021  · b17.ru/petrov_psy
Вряд ли это тот вопрос, на который можно ответить "сколько мерить в граммах". Многое зависит от индивидуальных особенностей, в т.ч. физиологических. Многое зависит и от средовых факторов.
Но даже если от этого абстрагироваться. Эмоциональное выгорание не наступает за день. Можно принять и 16 клиентов за день, при этом не выгорев. А можно и одного и в итоге прийти к выгоранию. Результаты будут видны на дистанции.
Как правило, выгорание возникает вследствие того, какой образ жизни человек ведет в более длительной перспективе, умеет ли отдыхать, уделяет ли время на деятельность, не связанную с работой и т.д.
Специалист широкого профиля  · 25 сент 2021
Поскольку я могу сам определять количество приемов, то обычно это один клиент в день. Второй прием в день - это самый крайний случай, обусловленный острой необходимостью.