Сколько у рыб в сердце камер?

Биология
Дмитрий Захаренко

у большинства рыб двухкамерное сердце, только у высших рыб четырех камерное сердце. у высших рыб четыре камеры расположены не в виде прямолинейного ряда, а образуют S-образное образование с последними двумя камерами, лежащими выше первых двух. Эта относительно простая картина наблюдается у хрящевых рыб (акула, скат) и у кистепёрых рыб (раньше включали три вида, но два уже вымерли. третий - целакантообразные, известны со среднего девона; в течение палеозоя жили в пресных водах, с начала мезозоя перешли в море. единственный дошедший до наших дней род — латимерия).

нигде не тусуюсь, ничем не интересуюсь  · 19 мая 2018

Обычно, у рыб 2 камеры в сердце, но есть, к примеру, акулы, и у них уже 4 камеры.

Зависит от вида рыбы, у высших видов сердце более развитое, у селедки - нет.