Сколько ты накопил за 2 года контрактной службы?

Какую сумму вы накопили за 2 года будучи контрактником,точнее с какой суммой приехали домой?Сколько вы тратили зп в месяц и на что это было необходимо?Думаю пойти на контракт вместо срочки,за 2 года накопить 500к и приехать с этой суммой домой

Служба в армииПризыв в армию+1
Даниил Горячев
Проходил службу в армии на контрактной основе...  · 1 февр 2021

Все зависит от условий вашего проживания и прохождения службы. Вот два крайних примера: один мой сослуживец с первых месяцев снял квартиру в городе, постоянно устраивал себе полноценные выходные, кафе, клубы, девушки и т.п. Ни к концу контракта, ни на отпуск у него денег не оставалось, зачастую их не оставалось уже ко второй неделе после ЗП. Все "боевые", он также благополучно спустил в караоке-барах, клубах, новых шмотках и алкоголе с "веществами". Насколько я в курсе: ничего за эти годы не изменилось - живет от ЗП до ЗП, ничего не копит, ни к чему не стремится. Вторая крайность - я сам. Никаких клубов, кафе, девочек и т.п. Два года как монах, максимум - выпечка и газировка в ближайшей кафешке. Друзей нет, жил в казарме, форму купил один раз и то по своей вине. В город за время службы вечером до магаза, или по набережной прогуляться. Все "боевые" и командировочные на отдельную карточку. В отпуск домой к родителям, дил у них, питался тоже. Спал, занимался спортом, немного отжирался, сидел за компом. К концу второго года я накопил почти 1 млн. рублей. Придя с контракта: купил квартиру, продав старую, сделал ремонт, получил второе образование, женился. Не могу сказать, что никогда не хотелось большего во время службы, но то, что я оставил все развлекухи на два года "за бортом" ни капли не жалею. А армейские друзья-товарищи мне и сейчас не особо нужны.