Сколько телохранителей у Президента Российской Федерации?

ОбществоПолитология+2
Сергей Александров
выпускник юридического университета. Хобби -...  · 12 окт 2015

Это закрытые данные, Вам их никто не скажет. Охраной Президента занимается Служба Безопасности Президента, входящая в состав ФСО (Федеральной Службы Охраны). Численность последней тоже засекречена и по открытым оценкам может насчитывать 9-25 тысяч сотрудников. Сюда включается вся ФСО, и число сотрудников СБП явно меньше.

Человек  · 12 окт 2015

От себя добавлю, что еще есть служба личной охраны в ФСО, СБП охраняет непосредственно на мероприятиях, а личная охрана в помещениях, резиденциях