Сколько стоит встречаться до свадьбы, если начали встречаться в 19 лет?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 июн 2019  ·
id186672748

Мы от знакомства до свадьбы встречались полгода. Маринке было на момент знакомства 17, мне 22.

Дело не во времени, а чем оно наполнено.

Мы, помимо поцелуев, приключений, ссор и пр., все полгода очень интенсивно говорили о том, как именно мы хотим жить вместе, "если всё будет хорошо". - То есть всё время прямое обсуждение планов, ценностей, взглядов, ситуаций.

И всё равно после свадьбы пошла мощная притирка (это и неизбежно), но в общем, мы знали, чего ради, сюрпризов неприятных уже не могло быть, мы точно знали, что хотим быть семьёй.

А так, "встречаться", и пять лет можно, если просто целоваться... Тогда, собственно, и свадьба-то зачем, - если человеческой близости особенной нет...