Сколько стоит реклама в Инстаграме?

Социальные сетиInstagram+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Алоха, дорогие гости!🤗   · 22 окт 2020

Добрый день!

Существует 3 метода продвижения с помощью рекламы в Инстаграм:

  • Реклама у блогеров;
  • Самостоятельная реклама через Инстаграм кнопкой "продвигать";
  • Таргетированная реклама у специалистов.

Сколько стоит реклама у блогеров?

У всех блогеров не фиксированная цена на рекламу, каждый из них выставляет свой личный прайс.

Ценовая политика будет зависеть от:

  • сколько у блогера подписчиков
  • какая у него вовлеченность подписчиков (лайки, просмотры сториз, клики в сториз, комментарии и т.д.)
  • где вы хотите разместить рекламу: в сториз, в ленте.

Если это только развивающиеся блогер, то реклама у него будет стоить от 5к до 20к руб. Крупный известный блогер может брать за рекламу от 50к руб.

Сколько стоит самостоятельная реклама через Инстаграм?

Это легкая процедура, которой может воспользоваться каждый пользователь Инстаграма.

Инструкцию, как настроить рекламу можно посмотреть здесь.

Цену можно поставить абсолютно любую, 500 руб или 5 000. Зависит от ваших настроек и пожеланий.

Сколько стоит таргетированная реклама?

Таргетированная реклама настраивается через Facebook. Если вы сами её не изучали и не пробовали настраивать, то лучше обращаться к специалистам-таргетологам.

Настройка рекламы уже осуществляется более конкретизировано, с сегментированием вашей целевой аудитории, созданием макетов под каждый сегмент, согласованием бюджета и т.д.

Бюджет вы согласовываете с таргетологом. Желательно, выделять на рекламу минимум 10к. руб. Но всё будет зависеть от вашей ниши.

Услуги таргетолога тоже стоят денег. Если это новичок, то стоимость услуг будет в районе 2-5к руб. При обращении к опытному специалисту, за свои услуги таргетолог может брать от 15к и выше.

Удачи Вам!