Сколько стоит монтаж пожарной сигнализации?

Пожарная безопасность+1
Анонимный вопрос
Пожарная безопасность - наша работа! 8(499)450-37-...  · 1 апр 2019

Добрый день!

Монтаж пожарной сигнализации, достаточно широкий вопрос и ответить на него так сразу будет сложно, абсолютно всем специалистам в этой области.

Стоимость складывается исходя из многих факторов: высота потолка, монтируемое оборудование или нашего производства Российского, или иностранного, беспроводная система или все сообщение с датчиками будет осуществляться по кабелям, как будут прокладываться кабеля в гофре или в кабель канале, тип системы оповещения о пожаре.

Поэтому узнавая стоимость, заказчику следует составить простенькое техническое задание - это упростит задачу вам и исполнителю.

Первое - стоит разработать проект Пожарной сигнализации стадии "Р" (рабочая). Конечно если мы говорим об правильном подходе к этому виду работ, исходя из требования ФЗ-123 (Технический регламент о требованиях пожарной безопасности) и СП 5.13130.2009 (Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования)

В проекте имеется СО (Спецификация оборудования) в которой описано количество всего оборудования. Имея проект, при проверке инспектором МЧС вашего объекта на соблюдения требования пожарной безопасности, он может запросить проект для ознакомления. Но наличие пожарной сигнализации это обязательное требование.

Подробнее о проекте пожарной сигнализации тут

К тому же компания которая монтирует Пожарную сигнализацию должна иметь Лицензию МЧС РФ

Примерная стоимость поставки и монтажа Пожарной сигнализации и Системы оповещения о пожаре:

S-50 кв.м. – 35 000 т.р.

S-100 кв.м. – 56 000 т.р.

S-300 кв.м. – 89 000 т.р.

S-600 кв.м. – 130 000 т.р.

Монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре http://www.msk-ops.ru/

806463717.jpg

Ну да вначале лучше сделать проект