Сколько стоит гражданство Мальты?

Иностранное гражданство+3
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 3 мар 2021  · internationalwealth.info

"Купить" гражданство Мальты законно нельзя. Но можно получить второй паспорт и гражданство Мальты за инвестиции. Для этого нужно осуществить безвозмездную дотацию в государственный фонд в размере 650 000 евро, а также внести 5-летние инвестиции в размере 150 000 евро в государственные облигации.

Кроме того, кандидат может либо купить недвижимость Мальты по крайней мере за 350 000 евро, либо арендовать жилье на пять лет, тратя по крайней мере 16 000 евро в год. Купленная недвижимость Мальты должна удерживаться заявителем в собственности не менее пяти лет.

Кандидату также придется оплатить дополнительные госсборы (за обработку заявки чиновниками, за проверку на благонадежность и оформление паспорта) и услуги иммиграционного агента. Полезные советы и важные факты про гражданство Мальты за инвестиции ищите на моем канале в Медиум