Сколько содержится настоящего чая в среднестатистическом пакетике чая?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Мурат Сахаров
Автор канала t.me/worldoftea  · 13 февр 2018  ·
worldoftea

Около 2 грамм, еще и в очень мелком виде. А для того, чтобы чай пить проливами, чтобы он выдерживал 3-5 заварок, нужно не меньше 5-6 грамм.

Потому в пакетики и добавляют красители и ароматизаторы, чтобы усилить вкус чая. Отсюда и вывод, что редко когда в пакетиках качественный чай.