Сколько служит столешница из искусственного камня?

СтолешницыИскусственный камень
Ольга М.
Редактор модного журнала и мать маленькой дочери  · 6 апр 2021

По заявлениям производителя более 20 лет. Материал это довольно беспроблемный и стабильный поэтому вероятнее всего так и будет. В той же США он используется уже более 40 лет.

Одно из преимуществ искусственного камня - технология бесшовного соединения. Это позволяет даже огромную столешницу сложной формы соединить в единое целое.

Искусственный камень легче натурального и в отличие от мрамора или нержавейки легко поддается обработке. Еще один плюс изделий из искусственного камня - высокая степень ремонтопригодности.

Ухаживать за такой рабочей поверхностью очень легко: просто протрите ее мягкой тряпочкой, смоченной в обычном мыльном растворе. За счет наличия акриловых смол поверхность искусственного камня не впитывает влагу, не восприимчива к бактериям и грибкам.