Сколько шариков с гелием нужно привязать к камню весом около 40 кг чтобы один человек смог этот камень унести в руках?

ФизикаТехника+1
E3XuK_B_TyMAHE
Специалист во многих разделах науки и техники...  · 18 нояб 2019

40 кг - масса небольшая, можно перенести и без гелия.

А вот чтобы подъемная сила этот вес подняла - суммарный объем гелия можно вычислить из формулы V*(ro_воздуха - ro_гелия) = M