Сколько сейчас стоят среднестатистические похороны?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Аня Водкина
Сотрудник компании Horonim.ru  · 1 мар 2021  · horonim.ru

Если рассматривать вариант захоронением гробом в могилу.

-Ритуальные принадлежности.

Гроб, внутренняя отделка гроба , подушка, покрывало, венок на могилу, крест, катафальный транспорт, обойдутся вам около 18.000 тыс. руб.

-Услуги по подготовке тела.

Одеть , помыть и уложить тело в гроб, это бесплатные медицинские услуги. Так же существуют дополнительные услуги , но они платные, и их цена зависит от состояния тела покойного , его веса и роста. Перечень услуг во всех мед. учреждениях практически одинаковый ( Санитарная обработка , тампонирование, бальзамирование , устранение посмертных дефектов.) Цена на такие услуги начинается от 8.000тыс. руб.

-Копка могилы.

В Москве, средняя стоимость копки могилы начинается от 25.000 тыс. руб. Демонтаж надмогильных сооружений оплачивается отдельно, тут цена зависит от размера памятника, ограды, цоколя.