Сколько людей живет в Китае?

Китай+1
Анонимный вопрос
Проверка, исследования, мониторинг восточных...  · 28 июн 2021  · check-east.com
Check East

Без сомнений китайцы многочисленное население планеты. Ответ на вопрос "сколько китайцев живёт в Китае" даёт сам Китай.

Есть интересное мнение, что Китай традиционно завышает численность. Этим же приёмом пользуется Индия и ряд других азиатских стран.

Основная версия - численность населения их стран – стратегическое оружие.

И мы в нашей работе часто сталкиваемся с завышением любых данных.

Восток - дело тонкое!)

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 24 мар 2021  · in-jap.com
Жанна Тара

В настояще время население Китая составляет 1,444 миллиарда человек. Данные могут слегка варьироваться, в зависимости, учитывать ли спорные территории: Тайвань, Гонконг, Макао и Тибет.

Ну и где тут вы видете полтора миллиарда https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=103.823247%2C35.995735&z=14 ?