Сколько процентов в данное время составляет НДС?

ЭкономикаНалоги+2
Дмитрий Владиславович Pako
Налоговый консультант,Бухгалтер.Спикер. @marina_n...  · 26 нояб 2021
Дмитрий, ставки НДС составляют: 0%,10%,20%, это зависит от реализации(передаче безвозмездно, СМР) товара или услуги.
Ставка 0%-не является освобождением от НДС!
Чаще всего эта ставка применяется при экспорте, применяя ее компания может возместить НДС из бюджета.
Так же применяются расчетные ставки 20/120, 10/110,они чаще всего используются при получении авансов от покупателей.