Сколько просуществовала римская империя при цезаре?

ИсторияРим+2
Анонимный вопрос
Педагог, учитель истории, обществознания и правосл...  · 6 февр 2022
Сам вопрос очень запутанный. При "цезаре" с маленькой буквы. Был император Юлий Цезарь его последователи тоже императоры. Если говорить о Юлии Цезаре, то империя при нём существовала с 49 года до н.э., когда он пришёл к власти и до 15 марта 44 года до н.э., когда он был убит. После него были императоры Октавиан Август, Нерон, Троян и другие, вплоть до 476 года нашей зры, когда империя перестала существовать.А вообще "Император" по латински переводится как полководец, а их и до Цезаря было много. Рим становится империей ещё после войны с Карфагеном 202 год до н.э. и установление господства во всём средиземноморье в 146 году до н.э. Вот тут и можно сосчитать существование империи 146 год до н.э. и 476 год нашей эры, 622 года, больше полувека!
Я работающая пенсионерка, конструктор с...  · 26 янв 2022
Если слово "цезарь" написано с маленькой буквы, то это касается всех цезарей, которые носили этот титул, но в точности сказать не могу, нужно поискать в источниках.