Сколько пожарных рукавов должно быть на этаже?

Ольга К.
Полный комплекс услуг в области установки и обслуж...  · 12 нояб 2021
Есть требования проектирования систем ВПВ СП 10.13130.2020
6.1.13 Количество стояков или опусков ВПВ, как и расстояние между пожарными шкафами, ПК определяется объемно-планировочными решениями из расчета обеспечения возможности орошения каждой точки помещения двумя струями.
С 1996 г. в сфере подтверждения соответствия. 24...  · 17 авг 2021  · serconsrus.ru

Здравствуйте! Количество пожарных кранов определяется согласно п. 7.6 СП 10.13130.2020. Как правило, ПК оснащается одним рукавом. Если у вас есть вопросы по обеспечению пожарной безопасности ваших объектов, обращайтесь!