Сколько потребуется времени, чтобы выйти на реальный доход?

ФинансыБизнес
Фируза Усманова
SME DIRECT SALES MANAGER RAIFFEISENBANK FINANCE...  · 9 нояб 2021
В вопросе не хватает многих выходных данных:
сфера деятельности - доход от чего? От бизнеса? от инвестиций? от криптовалют?
что в вашем понимании реальный доход? сколько это в процентом выражении от затраченных ремурсов? во сколько раз должно превышать стандартную ставку по годовому банковскому депозиту ?
Время : сколько своего личного времени вы готовы уделять проекту? 8 часо в день или один час в неделю ? Учитываете ли вы стоимость своего времени в расчете реального дохода ?
в целом если говорить абстраконо то можно выразить формулой ответ на ваш вопрос : ожелаемая валовая прибыль разделить на сумму всех ожидаемых издержек (вложенных средств и стоимости вашего времени, потраченного на проект) затем минусуем единицу и отнимаем процентную среднегодовую ставку по депозитам - реальный доход от бизнеса в процентнос выражении от вложенных средств - делим 100 на это число - получаем реальный срок окупаемости проекта с вычетом скрытых издержек.
формула примитивна и не учитывает огромное количество переменных (рискованность, волатильность и прочее) но в целом имеет место быть