Сколько потребуется лет,что бы прекратить все войны на Земле и приобрести мир ?

ОбществоПолитология+3
Костя Бережинский
Всесторонне плохо развитая личность  · 4 июн 2016

Сложно сказать. Даже примерно прикинуть не получится. Всё зависит от слишком большого количества факторов, но, скорее всего, не в период наших жизней, ведь сейчас целые госудврства обеспечивают себя в основном продажей товаров "тяжелой промышленности", то есть, по сути, за счет предоставления возможности "достойного" участия в войнах другим государствам. Хотя, с другой стороны, общество сейчас развивается быстро как никогда (не считая совсем консервативных стран 3-его мира), что может очень сильно сказаться на времени, которое еще потребуется человечеству, чтобы отказаться от войн.
Так же скажу, что вряд-ли это произойдет само собой, то есть силами узких кругов "наверху". Основную роль в становлении мира во всем мире, должны сыграть сами люди, народ, если хотите. Чем гуманнее и образованнее он будет, тем быстрее наступит эта долгожданная пора.
Кстати, если судить по России и уровню милитаризма в ней, то все очень плохо, и , вероятно, она будет тянуть прогресс назад, по ходу его движения к прекращению всех войн. Так что, это отличный повод начать рассказывать всем знакомым россиянам о том, как круто будет жить в мире без войны.)