Сколько потеряешь при сдаче жд-билета?

Билеты на поезд
Анонимный вопрос
Мамкин путешественник.  · 28 июн 2018  · maxlozovsky.ru

В любом случае с билета удерживается комиссия 192 рубля 70 копеек.

Если это онлайн-билет, то ещё от 40 до 90 рублей в зависимости от стоимости билета.

И если вы сдаёте билет меньше, чем за 8 часов до отправления, то будет удерживаться ещё некая часть от стоимости.

Здравствуйте, я заплатила за билет 1503.00, а возвращается всего 969.00. Возврат делала за 3 суток до отправления.

Елена П., это удержали всякие страховки, серам ней сбор , то, что на всякий случай нам прилагают

Да, только про деньги не забудьте, они же себя там сколько то забирают, так что заранее узнали бы все равно здесь, если кто сейчас возвращать будет

https://vozvrat-tehniki.ru/skolko-teryaesh-ot-vozvrata-zh-d-bileta.html

Я сдала билет за 35 дней с меня удержал и по 250 рублей за каждый билет.

Гавножд одним словом

Алексей,  Ну смотрите, на ваше оформление проездного документа потратят: Время сотрудника, несколько бланков. Удержат для вас место, которое мог бы занять пассажир который и правда поедет. А вы возвращаете билет допустим за 3 часа до отправления, какова вероятность того, что за эти 3 часа билет купят?

26.07.2020 оформил через сайт РЖД возврат билета стоимостью 575 руб. Вязьма-Москва ("Ласточка", отправление 28.07.). 29.07. на карту зачислено 572,9 руб. С 1 июня 2020 года по рекомендации ФАС России предельный максимальный размер сбора за возврат пассажирами неиспользованных ж/д билетов - 2,13 руб. (с учетом неопределенности темпов снятия субъектами Российской Федерации ограничений на передвижение граждан). Действие приказа о пониженном сборе за возврат продлится до полной отмены всех ограничений на передвижение и отдых граждан.