Сколько пород собак существует в мире?

КинологияМир+1
галина панфилова, заводчик, ветврач
Имею двух замечательных сиба-ину, достигла в...  · 25 сент 2021
По состоянию на сентябрь 2019 года Международная кинологическая федерация (FCI) признаёт 349 пород собак, из них 7 признаны условно. Племенное положение РКФ содержит 234 породы, в том числе 213 включены в номенклатуру FCI. 146 пород признаны всеми включенными в список кинологическими организациями. Общее количество пород в списке — 376.
Это по данным из Википедии, "Породы собак по классификации кинологических организаций"
Прислушайтесь к ним-детям ночи! Как прекрасна...  · 15 окт 2021
На этот вопрос никто Вам точно не ответит!!!!! В мире более 500 пород признанных и непризнанных FCI ! Признанных где-то 200, а непризнанных более 400+ браки признанных!))
Любитель маленьких собак.  · 25 сент 2021
Странно, что данный вопрос задан здесь, а не в поисковике, на том же Яндексе. Мы тут как бы не зачеты сдаем, а делимся полученным опытом из собственной жизни. Галина, задавайте владельцам собак правильные вопросы.
Живу в Белоруссии у меня две собаки .  · 20 окт 2021
  • Количество известных и общепризнанных пород в мире — около 400. Породы отличаются по типу и размерам: существуют как совсем крохотные собачки весом менее 500 г, так и гигантские особи весом свыше 100 кг.