Сколько понадобится дней, чтобы пролететь 30 000 000 км со скоростью 60 км/с?

ФизикаМатематика+3
П. Альтер
Учитель физики. Уровень интересов не связан исключ...  · 10 окт 2020

Если мы разделим 30 миллионов километров на 60 км/с, то получим время, которое необходимо для преодоления вышеприведенного расстояния с нижеуказанной скоростью. Это будет 500 тысяч секунд. Учитываю, что в часу 3600 с, а в сутках 24 часа, мы получаем, что за 5,78 дней данная задача будет выполнена.