Сколько по времени нужно проявлять ч/б фотопленку, если она просрочена на 10 лет и никакой информации по времени проявки на упаковке нет?

ФотопленкаПроявка фотопленки
Дмитрий Лебедев
Оборудование для фото-видео съемки  · 5 мар 2021  · фобокс.рф

Вы можете в темноте отрезать небольшой кусочек пленки (все равно первые 1-2 кадра делают пустые.), разделить его на части, и проявить с разным временем. Я так думаю время проявки увеличится на 20-40%, но лучше попробовать и с меньшим временем. По идее незасвеченная часть - там где перфорация должна быть прозрачной. И при это на кусок проявленный с меньшей выдержкой должен быть темнее

Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 26 февр 2021  ·
merkyuri