Сколько, по-вашему мнению, должен длиться хороший поход в горы?

ТуризмГоры+2
Турист Кубани
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по...  · 24 сент 2021
Мне кажется, что временными рамками это нельзя мерить, так как на моей практике бывали длинные походы, но без особых эмоций, а можно провести пару дней в горах или даже один день, а эмоций на долгие годы.
Это даже могут быть не походы, а обычные трекинги на один световой день и возврат на базу. Но виды такие, что хоть стихи пиши)))
Так что мое мнение - горы всегда прекрасно, хоть час, хоть 10 суток!!!
Уполномоченный агент - ONLINETOURS ЗЕЛЕНОГРАД  · 22 сент 2021  · elegance.moscow
Тут все зависит от сложности горного маршрута, от времени года, погодных условий, поход может быть и однодневный, а так, ну от трех дней, до 2х недель. Опять же если занимаетесь спортивным туризмом, то обычно такие походы на 7-14 дней.
Экологист, бегун, волонтёр, садовод-огородник...  · 23 сент 2021
Недели 2: во-первых участники похода должны пройти достойную акклиматизацию, во-вторых чтобы увидеть что-то красивое и интересное нужно подниматься высоко и далеко, в начале маршрута нереальную красоту не встретишь как правило.
Организатор активных туров на Кавказе (походы и...  · 22 сент 2021
Все зависит от Ваших целей. Просто попробовать - достаточно и одного дня, перезагрузка от реальности - минимум три, посмотреть район - от 6 ходовых дней, спортивные достижения - от недели до месяца.
Хороших Вам походов!!!