Сколько памяти и мощности(процессор, ОЗУ, диск, видеокарта и другое) занимает 1 активный пользователь на сайте (сервер) ? ?

Сколько памяти занимаеться 1 пользователь на сайте (сервер) ? Просто я планирую создать сайт и интересуюсь, сколько памяти сервера будет занимать 1 пользователь, который находится на сайте
КомпьютерыСайты+3
kot may
Arkcomp.ru - это компьютерный сервисный центр...  · 22 янв 2023
В зависимости от типа сервера и его настроек, обычно данная цифра исчисляется по количеству команд отправленных на сервер в ед. времени. Сервера сейчас разные по типу и функционалу. К примеру, если речь идет об информационном сайте, то посещение пользователя будет исчисляться в килобайтах. Если же сайт/сервер использует графику и современные технологии на базе Javascript, к примеру браузерная игра, то количество нагрузки очень сложно определить.  Ведь это зависит от сборки сервера, к примеру новейшие процессоры поддерживают многопоточность и имеют более высокую вычислительную мощность, соответственно ваш вопрос прямо пропорционален конфигурации сервера. Чем круче начинка сервера, тем менее он будет нагружен со стороны юзеров). Обычно на серверах встроены модули перегрузок на ЦП и ОЗУ. Сервера редко работают по отдельности сейчас, на данный момент технология реализации серверов в стек позволяет минимизировать нагрузку на определенный сервер и распределить правильно его ресурсы.