Сколько пачек презервативов может позволить купить себе в месяц в среднем российский студент?

ЗашкваршнТемы нет
Тоня Самсонова
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский...  · 29 июл 2016

На Мясницкой есть презервативная лавка, где, в целом, можно купить презервативов дешевле чем в аптеке или, скажем, в супермаркете при сохранении качества. Мне из средних по цене нравятся Vitalis (в среднем по 200 рублей за три штуки), следовательно за 1400 рублей можно купить 21 штуку (на каждый учебный день, если вы понимаете о чем я). Если не особенно смотреть на качество, то презервативы в простонародье называющиеся "русская рулетка" (каждый третий изготовлен по уникальной технологии дуршлаг), т.е. самые дешевые стоят по 65 рублей за 3 штуки. Итого 21 упаковка или 63 презерватива. Плюс, когда я там работал, существовала скидочная карта, поэтому с каждым последующем месяцем можно увеличивать количество покупаемых презервативов за счет скидок.

Воу, 200 рублей за 3 штуки? 12 штук за 400 контекс, по качеству никогда нареканий не слышала. Что-то не очень дешево выходит.

Студентка медицинского ВУЗа  · 17 нояб 2015

В некоторых городах (например в СПб) студентам выдают презервативы бесплатно в специализированных медицинских центрах, 30 штук на месяц. Можно и без степухи шиковать в этом смысле)

А что по качеству?

Академическая стипендия (сессия без троек) сейчас - 1420 рублей (fa.ru). Стоимость презервативов можно взять с озона, например - ozon.ru Произведя простые расчеты получаем - от 1 до 14.

Можно заказать с aliexpress. Тогда и смазку можно взять!