Как оплачивается больничный в 14 дней, если трудовой стаж 2 года?

Трудовой кодексБольничный лист+2
Севиля А.
Сервис профессионального юридического сопровождени...  · 22 мая 2020  · formalegal.ru
Cпециалист FL

Здравствуйте.

Порядок выплаты пособия по временной нетрудоспособности регулируется положениями Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Так, в статье 7 предусмотрено, что застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, пособие выплачивается в размере 60 процентов среднего заработка.

С уважением, юридический сервис Forma Legal.