Сколько обычно требуется времени на дрессировку собаки, если ей 3 года и с ней никто не занимался воспитанием и дрессировкой?

КинологияДрессировка собак+1
Анастасия Самсонская
Dog -тренер,специалист по поведению собак   · 10 окт 2021
Смотря кто и как будет заниматься с собакой,насколько запущенный случай ( агрессия на собак/людей, непослушание, трусость, неврозы). Если это будет опытный кинолог ( а я уверена что нужен именно он, так как собака скорее всего имеет проблемы с воспитанием , так как росла сама по себе 3 года) то не менее 3 месяцев, если мы говорим об отработке команд. Человеку без образования и без помощи со стороны - гораздо дольше.