Сколько нужно времени ребенку для изучения английского языка в языковой среде?

ОбразованиеИностранные языки+4
Школа Интеллигент
Intelligent School (IS) или Школа Интеллигент -...  · 13 нояб 2020  · школаинтеллигент.рф

Языковая среда активно влияет на скорость изучения иностранного языка. в частности на ребенка. Ввиду возраста, дети намного быстрее усваивают новый материал с помощью общения, игр и бесед с другими детьми. Ученые и педагоги выяснили, что переезд и погружения в языковую среду дети, подростки и студенты переносят намного проще, чем взрослые. С чем это связано?

В первую очередь, сознание детей намного подвижнее и активнее чем у взрослого человека. Еще не полностью сформированы личностные и межличностные отношения, подвижность и гибкость ценностей и мозговой деятельности также способствуют быстрому перестраиванию ребенка на новый язык и образ жизни.

Во - вторых, смена места жительства вызывает в ребенке интерес и открытие новых кругов общения. Именно поэтому дети, находясь в английской языковой среде намного быстрее начинают говорить на языке, чем их сверстники в России.

Процесс говорения на английском языке в условиях отсутствия языковой среды начинается примерно через месяц активного общения с местными носителями английского языка.